Уважаемые жители Бикинского района!
Дорогие ветераны!
70 лет назад завершилась Вторая мировая война.

2 сентября мы отмечаем эту дату как одно из важнейших исторических событий для всего мира, столь же значимое, как Победа советского народа в Великой Отечественной войне.
 В августе 1945 года советская армия совместно с войсками Монгольской Народной Республики провела операцию, которая принесла свободу Китаю и Корее и поставила точку в одной из самых кровопролитных войн XX века. Действия советской армии стали решающими. За 24 дня  молниеносной военной кампании  была разгромлена миллионная Квантунская армия, освобождены Маньчжурия, северо-восточный Китай, южная часть Сахалина, Курильские острова и север Кореи.
Главное, что человечество смогло извлечь из этой страшной войны самый сильный  урок,  урок мира, который мы всегда будем помнить, так же как подвиг всех, кто отдал свои жизни ради победы, ради будущего своих детей и внуков.

Глава Бикинского муниципального района                                                                                 А.М. Швиткий