Уважаемые жители Бикинского района!
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
У Российского трёхцветного стяга богатая история. Она ведёт своё начало со времён петровских преобразований и побед, которые утвердили Россию как мировую державу.
В сложное для нашей страны время политических разногласий, 22 августа 1991 года, бело-сине-красный флаг был поднят над Домом Правительства. Это событие ознаменовало возрождение прерванных традиций, стало символом единения нации и воссоздания государства Российского. Именно этот флаг сегодня является символом России. Его признают во всём мире. Он олицетворяет богатую и непростую историю государства. Уважение и почтение символов государства – это уважение традиций и истории своей Родины, любовь к Отечеству.
Уважаемые жители Бикинского района! Поздравляю вас с важным для всех россиян государственным праздником! Желаю крепкого здоровья и благополучия. Успехов в ваших делах на благо развития и процветания нашей великой Родины, над которой гордо реет государственный российский стяг!

Глава Бикинского муниципального района                                                                                А.М. Швиткий