О формировании общественного совета по физической культуре и спорту

Администрация Бикинского муниципального района  уведомляет о формировании общественного совета по физической культуре и спорту.
Общественный совет при администрации Бикинского муниципального района является совещательным и консультативным органом, образуемым для обеспечения взаимодействия администрации Бикинского муниципального района с гражданами, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в целях повышения эффективности реализации администрацией полномочий, отнесенных к ее ведению в области физической культуры и спорта, развития форм и методов указанного взаимодействия, выдвижения и обсуждения общественных инициатив, связанных с деятельностью администрации в области физической культуры и спорта, участия в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции администрации в области физической культуры и спорта, имеющих общественную значимость, выработки предложений по их решению.
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимых от исполнительных органов муниципальной власти района, экспертов.
Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих на территории района.
Членами общественного совета не могут быть:
1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности края, должности государственной гражданской службы края, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;
2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.
Письма с предложениями кандидатур в члены общественного совета принимаются с 14.07.2015  по 27.07.2015 в отделе по делам молодежи и спорту администрации Бикинского муниципального района по адресу: г. Бикин, ул. Октябрьская, 4  с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, в рабочие дни или по электронной почте: cb_bikin@mail.ru. Справки по тел. (4212) 40-210. Контактные лица: Дианов Сергей Николаевич, Дериглазова Оксана Михайловна.
В письме о предложении кандидатуры необходимо указать: фамилию, имя, отчество кандидата, дату рождения, контактный телефон, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета, а также об общественной деятельности кандидата. К письму должно быть приложено письменное согласие кандидата войти в состав общественного совета и на размещение представленных сведений о кандидате в сети «Интернет». В письме о предложении может быть указана иная информация на усмотрение кандидата.