9 июня 2015 года в архиве Бикинского муниципального района была проведена встреча с учащимися профильного отряда «Краевед» МБОУ ООШ № 3, руководителем объединения является Почетный работник общего образования учитель истории Л.С. Игнатькова. На встрече с ребятами присутствовали управляющий делами администрации Бикинского муниципального района Н.Б. Калугина и специалисты муниципального архива С.Р. Марченко и Л.Н. Коркина, которые ознакомили ребят с принципами работы архива, и с документами, хранящимися в архиве по истории города и района. Особое внимание было обращено на материалы, посвященные Великой Отечественной войне. В конце встречи ребятам были вручены информационные буклеты «В памяти храним».
vstrecha v archive 1

vstrecha v archive 2