Баннер
24 апреля в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,  состоялась районная научно-практическая конференция «И помнит мир спасенный». Организаторами данного мероприятия выступили:  администрация Бикинского муниципального района, районный совет ветеранов войны и труда.

npk1

В работе конференции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  военнослужащие частей, дислоцирующихся на территории Бикинского района, а также представители образовательных организаций города, сотрудники краеведческого музея им Н.Г. Евсеева.

npk2

В ходе конференции с  докладами выступили:
«Бикинский район в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» Скирута В.Д., и.о. главы администрации Бикинского муниципального района;

npk3

«Женщины на фронтах Великой Отечественной войны» Твердун А.В., ведущий специалист отдела по делам молодежи и спорту;
«О работе муниципального архива по формированию документов личного происхождения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла» Марченко С.Р., главный специалист муниципального архива;

npk4

«Партизаны в годы Великой Отечественной войны» Кузнецова А.Н., старшая пионер-вожатая, учитель истории МБОУ ООШ №3;
«Бикинская дивизия в годы Великой Отечественной войны» Мамедов В.Р., военнослужащий  воинской части 46102;
«Пограничники в годы Великой Отечественной войны», Андреев А.А., офицер Службы Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

npk5

Управление делами